Jadwal Lengkap Piala Dunia 2010

Bagi sebagian orang, Piala Dunia 2010 adalah tontonan wajib yang sayang untuk dilewatkan. Team team favorit berada disini, Piala Dunia 2010 yang akan di selenggarakan di Afrika untuk pertama kali ini akan diselenggarakan di Afrika Selatan. Mulai dari Team Brasil, Italia, Prancis, Inggris, Belanda, Jepang, Korea Selatan dan Korea Utara, Australia, Argentina dan masih banyak lagi (total 32 Negara) akan hadir di Afrika Selatan.

beckham-world-cup-2010
Beckham on Drawing World Cup 2010

Salah satu yang juga dinanti nantikan adalah Jadwal Lengkap Pertandingan Piala Dunia 2010, dan berikut jadwal lengkap yang berhasil kami himpun

Berikut Jadwal Lengkap Piala Dunia 2010

PUTARAN PERTAMA

Jumat, 11 Juni
Grup A
Johannesburg:

Afrika Selatan vs Meksiko, (14.00 GMT)

Cape Town:
Uruguay vs Perancis (18.30 GMT)

Sabtu, 12 Juni
Grup B
Port Elizabeth:

Korea Selatan vs Yunani (11.30 GMT)

Johannesburg:
Argentina vs Nigeria (14.00 GMT)

Grup C
Rustenburg:

Inggris vs Amerika Serikat (18.30 GMT)

Minggu, 13 Juni
Grup C
Polokwane:

Aljazair vs Slovenia (11.30 GMT)

Pretoria:
Serbia vs Ghana (14.00 GMT)

Grup D
Durban:

Jerman vs Australia (18.30 GMT)

Senin, 14 Juni
Grup E
Johannesburg:

Belanda vs Denmark (11.30 GMT)

Bloemfontein:
Jepang vs Kamerun (14.00 GMT)

Grup F
Cape Town:

Italia vs Paraguay (18.30 GMT)

Selasa, 15 Jun
Grup F
Rustenburg:

Selandia Baru vs Slovakia (11.30 GMT)

Grup G
Elizabeth:

Pantai Gading vs Portugal (14.00 GMT)

Johannesburg:
Brasil vs Korea Utara (18.30 GMT)

Rabu, 16 Juni
Grup A
Pretoria:

Afrika Selatan vs Uruguay (18.30 GMT)

Grup H
Nelspruit:

Honduras vs Cile (11.30 GMT)

Durban:
Spanyol vs Swiss (14.00 GMT)

Kamis, 17 Juni
Grup B
Johannesburg:

Argentina vs Korea Selatan (11.30 GMT)

Bloemfontein:
Nigeria vs Yunani (14.00 GMT)

Grup A
Polokwane:

Meksiko vs Perancis (18.30 GMT)

Jumat, 18 Juni
Grup C
Johannesburg:

Amerika Serikat vs Slovenia (14.00 GMT)

Cape Town:
Inggris vs Aljazair (18.30 GMT)

Grup D
Port Elizabeth:

Jerman vs Serbia (11.30 GMT)

Sabtu, 19 Juni
Grup E
Durban:

Belanda vs Jepang (11.30 GMT)

Rustenburg:
Australia vs Ghana (14.00 GMT)

Pretoria:
Denmark vs Kamerun (18.30 GMT)

Minggu, 30 Juni
Grup F
Bloemfontein:

Paraguay vs Slovakia (11.30 GMT)

Nelspruit:
Italia vs Selandia Baru (14.00 GMT)

Grup G
Johannesburg:

Brasil vs Pantai Gading (18.30 GMT)

Senin, 21 Juni
Grup G
Cape Town:

Korea Utara vs Portugal, (11.30 GMT)

Grup H
Port Elizabeth:

Swiss vs Cile (14.00 GMT)

Johannesburg: Spanyol vs Honduras (18.30 GMT)

Selasa, 22 Juni
Grup A
Rustenburg:

Meksiko vs Uruguay (14.00 GMT)

Bloemfontein:
Perancis vs Afrika Selatan (14.00 GMT)

Grup B
Durban:

Nigeria vs Korea Selatan (18.30 GMT)

Polokwane:
Yunani vs Argentina (18.30 GMT)

Rabu, 23 Juni
Grup C
Port Elizabeth:

Slovenia vs Inggris (14.00 GMT)

Pretoria:
Amerika Seriikat vs Aljazair (14.00 GMT)

Grup D
Johannesburg:

Ghana vs Jerman (18.30 GMT)

Nelspruit:
Australia vs Serbia (18.30 GMT)

Kamis, 24 Juni
Grup E
Rustenburg:

Denmark vs Jepang (18.30 GMT)

Cape Town:
Kamerun vs Belanda (18.30 GMT)

Grup F
Johannesburg:

Slovakia vs Italia (14.00 GMT)

Polokwane:

Paraguay vs Selandia Baru (14.00 GMT)

Jumat, 25 Juni
Grup G
Durban:

Portugal vs Brasil (14.00 GMT)

Nelspruit:
Korea Utara vs Pantai Gading (14.00 GMT)

Grup H
Pretoria:

Cile vs Spanyol (18.30 GMT)

Bloemfontein:
Swiss vs Honduras (18.30 GMT)
——————–

PUTARAN KEDUA

PARTAI 49

Sabtu, 26 Juni
Port Elizabeth:

Pemenang Grup A vs Runner-up Grup B (14.00 GMT)

PARTAI 50

Rustenburg:
Pemenang Grup C vs Runner-up Grup D (18.30 GMT)

Minggu, 27 Juni

PARTAI 51

Bloemfontein:
Pemenang Grup D vs Runner-up Grup C (14.00 GMT)

PARTAI 52

Johannesburg:
Pemenang Grup B vs Runner-up Grup A (18.30 GMT)

Senin, 28 Juni

PARTAI 53

Durban:
Pemenang Grup E vs Runner-up Grup F (14.00 GMT)

PARTAI 54

Johannesburg:
Pemenang Grup G vs Runner-up Grup H (18.30 GMT)

Selasa, 29 Juni

PARTAI 55

Pretoria:
Pemenang Grup F vs Runner-up Grup E (14.00 GMT)

PARTAI 56

Cape Town:
Pemenang Grup H vs Runner-up Grup G (18.30 GMT)

—————————–

PEREMPAT FINAL

Jumat, 2 Juli

PARTAI 57

Port Elizabeth:
Pemenang Partai 53 vs Pemenang Partai 54 (14.00 GMT)

PARTAI 58

Johannesburg:
Pemenang Partai 49 vs Pemenang Partai 50 (18.30 GMT)

Sabtu, 3 Juli

PARTAI 59

Cape Town:
Pemenang Partai 52 vs Pemenang Partai 51 (14.00 GMT)

PARTAI 60

Johannesburg:
Pemenang Partai 55 vs Pemenang Partai 56 (18.30 GMT)

———————–

SEMIFINAL

Selasa, 6 Juli

Cape Town:
Pemenang Partai 58 vs Pemenang Partai 57 (18.30 GMT)

Rabu, 7 Juli

Durban:
Pemenang Partai 59 vs Pemenang Partai 60 (18.30 GMT)

———–———

PEREBUTAN TEMPAT KE-3

Sabtu, 10 Juli

Port Elizabeth:
Tim Kalah di semifinal diadu (18.30 GMT)

—————–

FINAL

Minggu, 11 Juli

Johannesburg:
Pemenang Semifinal Diadu (18.30 GMT)

CATATAN: Perbedaan waktu GMT dengan Waktu Indonesia Bagian Barat (WIB) adalah 7 jam.

Semoga Jadwal Lengkap Piala Dunia 2010 di Afrika Selatan ini bermanfaat dan selamat menonton (banana_rock)

Jadwal Piala Dunia 2010 versi PDF
Jadwal Piala Dunia 2010 versi PDF

Berikut ini Jadwal Piala Dunia 2010 versi Excel dan Juga PDF, silahkan download mana yang lebih baik bagi anda penggemar bola sejati

Advertisement

Published by

Jauhari

Abu @YashfaJauhar @ShaffiyaJauha Isteri @IvaFitria tinggal di @DesaPonjong Gunungkidul Yogyakarta Co. Founder NGONOO.com

0 thoughts on “Jadwal Lengkap Piala Dunia 2010”

  1. Pingback: syifa
  2. yes,yes,yes,yes
    aku bangga punya tetangga kaya spanyol
    dari pada belanda. belanda itu penjajah indonesia
    1 (dance) (hassle) (banana_rock) (banana_cool) (party) (yahoo) (heart) (heart_beat) (rofl)

  3. kami dukung belanda….. (yahoo) (yahoo)
    maju terus blanda….!!!!!
    makan yang byk supaya makin semangat… (hungry)
    jangan putus asa…!!!! (angry)
    pukul teruss,,,,kalah kan semua..! (idiot)
    belanda enmang keren…!!! (banana_cool) (banana_rock)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>